Полтора часа путешествий во времени в компании милого белого песика, а также маленьких девочки и мальчика. 

Если вытерпеть первые пять минут фильма, где мистер Пибоди в свойственной ему манере (т.е. по-взрослому рассудительно и занудно) представляет сам себя, то дальше все будет интересно и весело, как и положено в детском мультфильме. Итак, мистер Пибоди — гениальный изобретатель, нобелевский лауреат, советник глав государств, а кроме того, еще и пес. Белый песик в красной бабочке. Говорящий в русском прокате голосом Леонида Парфенова (также не чурающегося бабочек, и вообще человека харизматичного и стильного). Шерман — маленький мальчик, которого Пибоди усыновил и воспитывает сообразно правилу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому изучать французскую революцию отец и сын летают в гости к Марии-Антуанетте, а историю независимости Соединенных Штатов Америки — к Джорджу Вашингтону. Проблема в том, что поразительные знания истории Шермана вызывают вопросы в школе, вплоть до конфликта «Ты лжешь!» — «Нет, не лгу!». Выход один — показать машину времени. И началось!

Шерман уже вместе со своей одноклассницей Пенни и мистером Пибоди путешествуют во времени как по собственной квартире, побывают у Тутанхамона, и в древней Трое, в Средневековье и даже в будущем. Юмор и наука в фильме переплетаются весьма тесно. Правда, зачастую с историей обращаются слишком вольно. Мария-Антуанетта запомнится детям исключительно как поедательница пирожных, а Мона-Лиза — как несмеяна-вредина, вокруг которой тщетно вьется великий Леонардо в попытках рассмешить.  Впрочем, все это будет как минимум забавно, да и не бесполезно. Зрители узнают как по-египетски будет «ябеда», кто такие Робеспьер и Агамемнон, что метан воспламеняется при температуре 150 градусов, а Леонадро да Винчи был не только гениальным художником, но и конструктором. И на фоне интереса, зародившегося во время просмотра, умные и эрудированные взрослые, конечно же расскажут детям то, о чем умолчали в фильме. 

3D погружает в среду полностью, включая пребывание в чреве троянского коня и фехтование с французскими революционерами. В конце-концов, для Пибоди, Шермана и Ко все плохое останется в прошлом (в прямом смысле), а хорошее — в настоящем. В целом, отличный мульт для семейного просмотра.