Создатели «Рапунцель» отметились еще одним великолепным проектом. Новая принцесса внешне даже похожа на обаятельную златовласку, но в этот раз за основу взяли сказку Г.Х.Андерсена «Снежная королева», заковали во льды землю и теперь смотрят, как принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен справятся.

...Есть в горах у моря дивный уголок Эрендалл, жители которого занимаются добычей льда. А еще они рукодельничают, рыбачат, торгуют. В общем, все как у людей. Есть у них и король с королевой, и две красавицы-принцессы. И превратилась бы эта пастораль в обычную житейскую прозу, если бы не необычный дар одной из принцесс...

Зрители увидят сказочную, по-настоящему новогоднюю историю, где есть место и романтике, и веселью. Тут и любовь, и предательство, и дружба, и преданность, и «мимимишные» персонажи, украшающие сюжет, — от забавных троллей, одержимых матримониальными идеями, до растяпы-снеговика, переместившегося в мультфильм со страниц сказки Андресена «Снеговик», и — главное — великолепный вокал наших исполнителей. «Холодное сердце» — редкий, если не уникальный случай, когда дублированы не только диалоги, но и песни. Пусть со словами не всегда идеально, но голоса «русалочки» Натальи Быстровой (принцесса Анна) и «леди джаза» Анны Бутурлиной (принцесса Эльза) ведут сквозь метель и снежные сугробы, наполняя мир волшебством, Дима Билан озвучивает принца Ханса, Кристофф поет голосом Андрея Бирина (Mamma Mia), а снеговик Олаф взял от Сергея Пенкина даже больше, чем от оригинального персонажа. В финале от истории Андерсена осталась только идея, но ее развернули и показали красиво, как конфетку. Еще бы, замысел зрел больше 70-ти лет!