Шоколад&Cacao

Оценка редакции

Экспозиция, посвященная шоколаду и всему, что с ним связано.

Эта выставка — целый шоколадный рай для больших и маленьких сладкоежек и ценителей шоколада. Ее главная цель — познакомить посетителей с миром шоколада и какао. Посетив выставку, на которой собраны уникальные экспонаты, выставляемые впервые из частных и семейных коллекций, можно узнать интересные факты и легенды из 4000-летней истории шоколада. Но главное, здесь можно будет попробовать различные вариации какао и шоколада на вкус и получить шоколадный подарок!

Для удобства посетителей выставка разделена по эпохам и тематикам: от напитка индейцев Американского континента до советских шоколадных подарков на Кремлевских елках. Кроме того, непосредственно на выставке сквозь интерьер старинного магазина можно ознакомиться с ручной переработкой какао-бобов и вполне современным производством шоколадных конфет.

  • Каждый посетитель выставки имеет возможность во время осмотра экспозиции: продегустировать исторические вкусы шоколада разных эпох и воочию посмотреть на производственный процесс получения конфет из какао бобов
  • Здесь можно самостоятельно изготовить шоколадную фигуру на темперирующей шоколадной машине (дополнительная платная опция, оговаривающаяся отдельно), а также принять участие по предварительной записи в Школе Шоколада, во время посещения которой можно пройти курс обучения работе с шоколадом в домашних условиях.

Заканчивается экскурсия увлекательным мастер-классом, на котором у посетителей есть возможность собственными руками сделать фигурку из шоколада или плитку, что позволяет почувствовать себя настоящим кондитером! Свою работу каждый может забрать с собой на память.

Отзывы о «Шоколад&Cacao»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на выставку ««Шоколад & Cacao»»

Журнал «ВашДосуг» №6 2013

18 февраля 2013, Александра Гурьева

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Шоколад&Cacao»

Другие выставки / историческая