Рецензии и отзывыНовости3 февраля 2012 года 3 февраля 2012 года 3 февраля 2012 года Компания Kodak отнимает имя у «оскаровской» сцены 2 февраля 2012 года Гарри Поттер прилетит в Москву 2 февраля 2012 года |
«Жорж 2010» вручил награды
Церемония награждения прошла 31 марта в кинтеатре «35 мм». Суть премии «Жорж» в том, что претендентов и победителей в ней определяют не эксперты, а блоггеры. Награды же представляют собой изукрашенных матрешек — пару лет назад три из них достались Джонни Деппу, и тот их даже получил — это пока что, кажется, самая известная страница в истории премии.
В этом году лучшими зарубежными актером и актисой зрители выбрали главных героев второй части «Сумерек» — Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Самым обсуждаемым в русскоязычном интернете фильмом, а также лучшим зарубежным экшеном был, что малоудивительно, назван «Аватар» Джеймса Кэмерона. Премия же за лучший российский экшен досталась «На игре» Павла Санаева. Лучшей зарубежной комедией стал «Мальчишник в Вегасе», а лучшей российской — «Каникулы старого режима». За лучший анимационный фильм наградили «Ледниковый период 3», а за самую смелую картину — драму «Россия 88». «Царю» Павла Лунгина достался приз за лучшую российскую драму, а игравший в нем одну из главных ролей Олег Янковский был посмертно награжден призом за лучшую русскую актерскую работу, а лучшей русской актрисой назвали Елену Гусеву.
Отдельный приз вручался за лучший фильм площадки премии — кинотеатра «35 мм» — его получила артхаусная фантастика «Луна 2112». Свои премии вручили и информационные партнеры «Жоржа». Журнал «Cinefex» вручил призом студию «mainroad|post» за работу над спецэффектами в двух частях «Обитаемого острова». Свои премии для работников кинопроката вручил журнал «Бюллетень кинопрокатчика», а сайт Filmz.ru наградил «Район №9» Нила Бломкэмпа призом «За настоящее кино».
7 апреля 2010
Лучшие фильмы
1. Потомки
драма, комедия. США
Премьера: 26 января
2. Девушка с татуировкой дракона
детектив, драма, триллер. США, Великобритания, Германия, Швеция
Премьера: 2 января
3. Резня
драма, комедия. Франция, Испания, Германия, Польша
Премьера: 8 декабря
4. Что-то не так с Кевином
драма, триллер. США, Великобритания
Премьера: 19 января
5. «Старый» Новый год
комедия, мелодрама. США
Премьера: 12 января
6. Контрабанда
боевик, триллер. США, Великобритания
Премьера: 12 января
7. О чем еще говорят мужчины
комедия. Россия
Премьера: 29 декабря
8. Шерлок Холмс: Игра теней
боевик, детектив. США
Премьера: 29 декабря
9. Миссия невыполнима: Протокол Фантом
боевик, приключения, триллер. США
Премьера: 15 декабря
10. Шпион, выйди вон!
детектив, триллер. Франция, Великобритания
Премьера: 8 декабря
п

















, публикуются на правах рекламы.
Комментировать