Торжественное закрытие проекта «Зеленый Петербург»

Оценка редакции
Зеленый Петербург

В ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет торжественное закрытие масштабного экологического фестиваля «Зеленый Петербург».

Организаторы мыслят широко — фестиваль охватывает большую часть сфер человеческой жизни:

  • Эко-архитектура: экостроительство, купольное строительство.
  • Эко-искусство: шатёр чистого воздуха и выставка Леннарта Нильссона, объекты из вторсырья и стекла, мастер-классы по росписи и витражам от петербургских и московских художников.
  • Эко-еда: «зеленое кафе» познакомит гостей фестиваля с вегетарианской и сыроедческой кухней, в лектории гости узнают о том, что такое «эко» и «органик» товары, и даже получат по эко-товару в подарок (например, эко-средство для уборки дома, масло грецкого ореха и т.д.)
  • Эко-спорт: «качалка» от вегитарианцев и — на сладкое — бесплатный прокат велосипедов «Electra».
  • Эко-мода: на сцене эко-дизайнеры продемонстрируют костюмы из вторсырья,
  • Эко-транспорт: инсталляция и презентация электробайка от легендарной мотоциклетной марки Harley Davidsson, демонстрация и тест-драйв электромобилей Volkswagen, доклады на тему развития экологического транспорта.

Пока гости этого эко-царства будут познавать экологическую ипостась современной жизни, на главной сцене с утра до вечера будут идти представления разных жанров и настроений: ирландские танцы, шоу-балет, фламенко, показы мод, театральные постановки для детей и взрослых, шоу мыльных пузырей и т.д. Интересно будет даже тем, кто далек от экологии.

И какой эко-фестиваль без раздельного сбора мусора, музыки, посвященной защите окружающей среды, животных, любви к природе, зеленой библиотеки, тематических лекций, жарких дискуссий на тему экологии и городской среды и детского городка с артистами цирка, ростовыми куклами-зверями, фейс-артом (разрисовывание лица) и анимацией.

Отзывы о «Торжественное закрытие проекта «Зеленый Петербург»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)