1st RUM FESTIVAL

Оценка редакции

Первый в Санкт-Петербурге фестиваль рома.

За свою длинную страстную историю в 350 лет ром участвовал в важнейших географических открытиях, был элементом моды, считался средством от простуды и облысения, славился обезболивающим и энергетическим свойствами.

В рамках 1st RUM FESTIVAL два десятка крупных производителей и небольшие ромокурни, а также дистрибьюторы представят более 40 видов крепкого напитка.

Программа однодневного фестиваля включает в себя образовательную часть для профессионалов барной индустрии, открытую дегустацию рома для всех любителей и коктейльную вечеринку.

С 13:00 до 16:00 будут проходить мастер-классы для профессионалов при участии признанных мастеров барной индустрии.

С 16:00 до 20:00 все гости 1st RUM FESTIVAL смогут узнать историю рома и познать артистическое искусство процессов его приготовления: закваска, ферментация, дистилляция, выдержка, купажирование. Производители предложат продегустировать широкий спектр напитков, отличающихся по происхождению, вкусовым свойствам, аромату и текстуре. В это время экспертное жюри примет участие в «слепой» дегустации рома, который будет оцениваться в нескольких номинациях на звание лучшего. Мероприятие пройдет под аккомпанемент экзотического музыкального исполнителя.

В 20:00 стартует вечеринка при участии главных коктейльных баров Санкт-Петербурга: Gin Tonic Bar, Bar 812, «Арка», Imbibe, «Полторы комнаты, «Пирс 8/4».

Отзывы о «1st RUM FESTIVAL»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )