День мяса

Оценка редакции

Большой петербургский фестиваль мясной кухни, где более 20 ресторанов представят свои блюда на одной площадке. Гости фестиваля смогут попробовать самые разные блюда из мяса, а также принять участие в гастрономическом шоу и посетить мастер-классы известных шеф-поваров.

Мясо — продукт, который пользуется большой популярностью во многих странах мира, поэтому каждый участник (ресторан) выберет свой регион (или страну) и представит гастрономические хиты, пробуя которые гости смогут сравнить манеры приготовления мяса в разных странах, и понять, что значит «идеальный стейк». Гости смогут окунуться в гастрономическую одиссею по странам: Россия, Бразилия, Англия, Аргентина, Австрия, Италия, Новая Зеландия, США, Япония, Франция, в которых веками формировалась и развивалась так называемая «культура мяса».

Помимо кулинарной программы гостей ждет: стрельба по летящим мишеням из охотничьего оружия; музыкальные выступления питерских групп и музыкантов в стиле блюз и джаз, funk и soul; мастер-классы по карвингу, сервировке и украшению мясных тарелок; аттракционы для детей на территории парка; конкурсы и призы.

Отзывы о «День мяса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )