30 августа и 1 сентября в Петербурге пройдет фестиваль редчайших коллекционных автомобилей со всех концов света — на зеленых просторах Елагина острова встретятся авто, принадлежавшие известным людям, автомобили известных спортивных команд, экземпляры, появлявшиеся в кино и современные эксклюзивные модели.

Ожидается участие более 50 моделей (их представят владельцы-коллекционеры), каждый стоимостью — в несколько миллионов евро. Гости смогут увидеть и прикоснуться к таким автомобилям, как Ferrari 250, Alfa Romeo, Aston Martin и уникальным представителям отечественного автопрома.

Кроме того, на двухдневном автомобильном шоу будут представлены предметы искусства, созданные с высочайшим уровнем ручного труда, и коллекции предметов роскоши исключительных брендов. Например, бриллиантовые запонки, стоимостью 1 млн евро.

«До настоящего времени Uniques special ones неизменно проводился во Флоренции и впервые покидает границы Италии, – сообщил основатель конкурса Сандро Бинелли (Sandro Binelli), – И не случайно выбор пал на Санкт-Петербург. Ведь наше шоу посвящено любителям роскоши и красивой жизни, в нем участвуют автомобили и предметы искусства, обладающие такими качествами как эксклюзивность, роскошь, исключительность и неповторимость. Всеми этими составляющими обладает и Санкт-Петербург, поражающий своей роскошной архитектурой, удивительной историей и богатыми культурными традициями».

Печалит одно — увидеть выставку воочию смогут очень немногие. Посещение мероприятия будет доступно только для участников и тех, кто успеет (и сможет позволить себе) приобрести один из 300 доступных ежедневных пропусков, за каждый из которых придется заплатить 20 тысяч рублей.