В Петербурге состоится очередной этап теплой акции «Расцвети Петербург». 8 июля в День семьи, любви и верности в Музее варежки появится Теплый вязаный ЗАГС. В нем все влюбленные смогут узаконить свои отношения Свидетельством в Теплых чувствах и закрепить на набережной символы любви — яркие ромашки.

Координаторы акции поясняют: «В День семьи, любви и верности Вязаный ЗАГС позволит согреть друг друга теплыми словами и поступками. Регистрация Теплых чувств в Музее варежки организована специально для тех, кто безумно влюблен, но еще слишком молод, чтобы оформить свои чувства официально. А также для тех, чьи отношения уже не просто влюбленность, а что-то большее. И конечно же для тех, кто давно в браке и решил обновить свои чувства и воспоминания в присутствии своих деток. Ведь очень часто подрастающие дети жалеют, что не могли побывать на свадьбе мамы и папы».

В День семьи, любви и верности каждая пара сможет проверить свои чувства и скрепить их крепкими семейными узами, пусть и в игровой форме. Пары ждет: 

  • рыцарские испытания за любимую;
  • клятвы любви и верности у семейного очага;
  • обмен варежками под цветочной аркой;
  • фотосессия с ромашками на память;
  • узелки верности на набережной. 

А тем, кто в День верности отсанется без пары, Музей варежки предлагает не отчаиваться и признаться в любви городу,  украсив решетки набережной Мойки, 87 яркими ромашками.

Расцвети Петербург — яркая акция по украшению серых гранитных набережных разноцветными вязаными ромашками. В мае цветы из шерсти вязали замечательные бабушки-старушки ко Дню города. Из цветов получилась выставка в музее и, радующее глаз гостей и жителей, украшение на улице. В июне — у Мойки, 87 появились обвязанные символы России. Цель музея — яркими рукотворными объектами сделать пасмурный Петербург ярче и, возможно, смягчить хмурый нрав горожан.

Теплый ЗАГС будет с 11:00 до 19:30. Нужна предварительная регистрация. Записаться можно по телефону: (812) 966 0166.