В сети появилась песня, посвященная небезызвестному депутату Милонову, к которому вряд ли равнодушен хотя бы один петербуржец. Песня «Милонов» записана петербургской группой «Гопота». Засчет лайков и перепостов композиция становится все более популярной, к ней уже вовсю готовится клип, а презентация доброй шутки намечена на 21 декабря в клубе «Грибоедов».

Герой песни — депутат, отчаянно борющийся с ключевой проблемой современного города — гей-сообществом, в самом существовании которого и таится корень обрушившихся на мегаполис бед. Продюсер «Гопоты» Дмитрий Ремизов так комментирует созданный трек:

«Родилась песня случайно, на репетиции. Поется она от лица воображаемого сторонника Милонова, который несказанно рад, что в «Ленинграде есть Виталий, который борется с геями»… Песня сатирическая и мы ни в коем случае не хотели никого обидеть: ни депутата, ни представителей известных меньшинств. Просто мы в лаконичной музыкальной форме выразили то, что в городе и так у всех на устах: пропаганда непонятно чего, аптеки с радугами, Мадонна — все это какие-то надуманные проблемы, которые горожан абсолютно не беспокоят. Всем важно, чтобы на улицах было чисто, безопасно, чтобы снег убирали, и сосульки с крыш не падали».