Отзывы о "Волк и семеро козлят"

Оценка редакции
Мария 29 апреля 2022, 10:57

«Волк и семеро козлят» в театре МТЮЗ.
Детский спектакль на сцене одного из любимых театров - юного зрителя. Милая сказка, до боли знакомая, возвращающая в мир детства взрослых и вызывающая восторг у детей.
Актёры прекрасно поют песни, танцуют задорные танцы. Красочный фон декораций сразу бросился в глаза, создал праздничный настрой ещё до начала представления. Запомнишься оригинальный домик козлят. Когда козлята появляются в окнах дома, он как будто распускается, словно разноцветный цветок.
Яркие и необычные костюмы, в которых сразу узнаешь персонажей. Дети понимают с первых секунд какой перед ними герой. Часто в детском театре можно услышать детский шёпот: «мама, кто это?». Так вот, в этом спектакле все герои абсолютно понятны и узнаваемы даже для малышей.
Спектакль на современный лад. В сказке появляется папа-козел, который отправляется в дальнее плавание и оставляет козлят дома с мамой. С этого момента начинаются приключения козлят.
Мне показалось, что юмор героев не соответствовал возрастному цензу, явно был для детей старше. В остальном, спектакль динамичный, музыкальный, красочный и эмоциональный. Дети были рады увидеть знакомых героев и спеть с ними песни, вспомнить детские мотивы. Спектакль для семейного просмотра, будет интересен детям с 5 лет и порадует своей душевностью взрослых.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский