Спектакль Письма Первой мировой

Оценка редакции
Письма Первой мировой

Театр им. Федора Волкова и Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник предлагают вместе вспомнить о наших героических земляках и всех тех, кто сражался на фронтах Первой мировой - войны, которую принято называть «забытой»…

Иммерсивный спектакль-променад погрузит участников в атмосферу 1914-1918 годов и познакомит с редкими музейными документами из собрания Ярославского музея-заповедника. Волковский театр станет «машиной времени», которая перенесет зрителя в Ярославль начала XX века. В здании на время разместятся и городская площадь Ярославля, и мобилизационный пункт по отправке на фронт, и окопы передовой, и застенки немецкого плена, и палаты госпиталя...

Зрители в сопровождении проводников-актеров пройдут весь нелегкий путь воинов, узнают как жила Ярославская губерния и вся страна в эти грозные годы. И на протяжении всего маршрута их будут сопровождать реальные «голоса» свидетелей той войны – пронзительные, проникновенные тексты подлинных писем участников Первой мировой.

Обращаем внимание! Рассадка зрителей в зале свободная, на деревянных скамьях.

Отзывы о «Письма Первой мировой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Письма Первой мировой»

Другие спектакли / военный