Спектакль Опечаленная родня

Оценка редакции
Опечаленная родня

Кто не мечтает о большом наследстве, которое одномоментно решит все жизненные проблемы?

Скорбящая семья соревнуется в своем горе, оплакивая недавно скончавшегося родственника. Каждый из них пытается доказать, что любил покойника больше, чем все остальные. Был ему невероятно близок и дорог. Конечно, они знают, что почивший оставил заманчивое наследство. И более того, в ожидании оглашения воли покойного, семья уже начинает делить призрачное богатство.

Персонажи пьесы – не злые и не добрые, не жадные и не невинные. Они простые люди, оказавшиеся в щепетильной ситуации.

Комедия «Опечаленная родня» была написана сербским драматургом Браниславом Нушичем, находившемся, к слову, под большим влиянием творчества Николая Гоголя и Ивана Тургенева, в середине 30-х годов прошлого века. И с того времени не потеряла актуальности. 

Отзывы о «Опечаленная родня»

Наталия 19 января 2018, 09:34

Вчера 18 января 2018г. с мужем ходили на спектакль "Опечаленная родня". После такого спектакля хочется просто плюнуть.... Так жалко, что такие талантливые артисты ничего не могут сделать на сцене, чтобы нас "встряхнуть". Видно, что все стараются, но ... Сам сюжет и постановка вызывают множество негативных эмоций. Жаль, что уходишь со спектакля и в душе пусто и противно, как будь то тебя обманули.... Режиссеру я бы поставила за такую постановку два балла, актерам как всегда высший балл, тянут спектакль на себе, их почему то жалко.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Опечаленная родня»

Другие спектакли / комедия