Афиша выставки Андрея Городничева в Ярославле

Оценка редакции
Андрея Городничева

Андрей Вадимович родился 2 июня 1968 года в г. Костроме. Рисовать начал в детском саду. После учёбы в детской и средней художественных школах окончил художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического института им. Н.А.Некрасова.

С 1991 года живёт в г. Ярославле. С 1996 года участвует в областных, зональных, всероссийских и международных выставках. Член Союза художников России с 2003 года.

С 1 апреля 1996 года художник преподаёт рисунок и живопись на кафедре «Архитектура» Ярославского государственного технического университета.

Художник работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, жанровая картина. Наряду с масляной живописью занимается графикой, в основном, в технике масляной пастели. Его работы отличаются интересом к отечественному пейзажу и историческому прошлому нашей Родины. Андрей Вадимович много работает с натуры. Его пейзажи наполнены большим чувством и тихой гармонией нашей природы. Художник В.А. Шиханов так отзывается о творчестве Андрея Вадимовича: «Его работы всегда заметны на выставках нашей организации - профессиональной композицией и крепким рисунком».

Отзывы о «Андрея Городничева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись