Афиша выставки PRANNA. «IN US» в Ярославле

Оценка редакции
PRANNA. «IN US»

  Анна Малай (PRANNA) создает барельефную живопись и скульптуру. Она разработала авторское направление в искусстве под названием антропоморфный кибер-реализм. Произведения автора посвящены изучению роли человека в цифровом обществе, роли личности и духовной единицы.

Художница родилась в Подмосковье в 1988 г. По окончании художественной школы закончила факультет изобразительного искусства художественного колледжа при МГОУ, затем факультет искусствоведения РГГУ. Со времен учебы создала и успешно развивала идею «носибельного» и движимого искусства, используя предметы интерьера, одежду и аксессуары в качестве полотна для своих живописных работ. 

С 2016 года PRANNA активно занимается живописью, создаёт коллекцию картин в технике масляной живописи, исследуя религиозные и метафизические вопросы, значимые для мировоззрения художника. В 2018 раскрыла себя как режиссёр короткометражных фильмов, посвящённых наблюдениям о жизни и метафизическим поискам: ролик с участием народного артиста России Евгения Князева, посвящённый ценности времени был номинирован на фестивале Каннские Львы. 

В 2018 г. в пространстве Crocus Citi Hall PRANNA с успехом представила свою персональную выставку интерактивных инсталляций с дополненной реальностью под названием «Art to wear art». 

Отзывы о «PRANNA. «IN US»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство