Афиша выставки «Живое перо» в Ярославле

Оценка редакции
«Живое перо»

Катерина Пальгунова специальный призер конкурса каллиграфии в г. Милане в 2017году и победитель конкурса  в 2018 году, участница конкурса экслибрисов в Болгарии, участница региональных выставок, организованных авторской школы каллиграфии Ю.И. Аруцева в 2016-2018 г.г.

В фойе первого этажа будет представлено более 50 работ автора. В основном это не оставляющие нас равнодушными цитаты классиков, стихотворения поэтов Серебряного века, которым острое перо и тушь подарили новую жизнь, облачили в вензеля и изысканные росчерки. Уникальная серия работ с цитатами из детских книг сопровождается воздушными иллюстрациями грациозных героинь рассказов.
Вы сможете убедиться, как прекрасна русская вязь, какие современные формы приобретает она в 21 веке на примерах русских пословиц, известных нам с детства.

До сих пор актуально искусство монограммы - искусно переплетённых между собой инициалов. В рамках этой темы представлена монограмма маршала СССР Федора Ивановича Толбухина, которая сопровождает несколько работ, посвященных Великой Отечественной войне.

«Все, что увидите на выставке - это живые буквы, они будут смеяться и грустить, легко взлетать и камнем падать вниз, убегать и возвращаться - строчные и прописные - они хотят поддержать те эмоции, которые чувствуете именно вы!» - так отзывается автор о своем творчестве.

Отзывы о ««Живое перо»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика