Афиша выставки Имени Джона Мостославского в Ярославле

Оценка редакции

Ярославская областная библиотека им. Н.А. Некрасова приглашает на выставку «Имени Джона Мостославского» в честь к 25-летия первого в России частного музея «Музыка и время».

Создатель и директор музея - Джон Григорьевич Мостославский (1942-2015) - известный артист оригинального жанра, иллюзионист, человек, увлеченный коллекционированием старинных вещей. Свою коллекцию он всегда хотел показать людям, тогда и возникла мысль создать музей, который был открыт в Ярославле на Волжской набережной в ноябре 1993 году.

На выставке вы найдете статьи из путеводителей по Ярославлю и сборников, из газет и журналов, посвященные как личности создателя музея, так и его коллекциям, истории их формирования, начавшейся с увлечения колоколами и колокольчиками, старинными часами, музыкальными инструментами. Здесь представлены первые буклеты музея, наборы открыток, отражающие, в том числе отдельные экспозиции музея – каслинское литье, фарфоровые изделия. Есть материалы и о современной жизни музея, о перспективах его развития после смерти его создателя – Джона Мостославского.

Выставка экспонируется в зале каталогов до 28 ноября.

Отзывы о «Имени Джона Мостославского»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события