Афиша выставки Два мира в Ярославле

Оценка редакции

КЗЦ «Миллениум» представляет необычную выставку - воздушные и прозрачные акварели Любови Борисовой в сочетании с классической и светлой живописью Антона Иоганна – художников из Череповца.

Разные, но совершенно не антагонистичные в своем творчестве авторы, покажут зрителю студийные и пленэрные работы: ландшафтные и архитектурные пейзажи, цветочные натюрморты и жанровые композиции.

Любовь работает в акварельной технике, сочетая классическую школу с собственными авторскими приёмами. Ее конек – городские пейзажи. Любовь старается уловить характер и колорит каждого города, для чего идеально подходит акварельная техника. Потрясающе красивы цветочные натюрморты Любови, особенно очаровывают полевые цветы. Работы Любови Борисовой находятся в музеях области и в частных коллекциях России и Европы. С 2010 г. - член Союза Художников России и Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

Антон Иоганн, пришедший в мир изобразительного искусства из совершенно далеких сфер, интенсивно и много работает, совершенствует своё мастерство, привозит этюды с очередного пленэра, навсегда сохраняя для нас красоту ушедшего лета и сказочность прошедшей зимы. Каждые его новые работы впечатляют зрителя яркостью палитры, талантом передавать мимолетные ощущения холсту.

Открытие состоится 3 апреля в 17.00
Вход на открытие свободный

Отзывы о «Два мира»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события