Афиша выставки Ярославская растрёпа в Ярославле

Оценка редакции

23 марта - 22 апреля 2018 года в Городском выставочном зале имени Н.А. Нужина пройдёт областная выставка традиционных кукол и изделий из текстиля в рамках мероприятий посвященных 80-летию Областного Дома народного творчества.

На выставке будут представлены куклы, характерные для Ярославской области, изготовленные современными мастерами на основе традиционных технологий и этнографических образцов, авторские куклы, изделия из текстиля, коклюшечное кружево и лоскутное шитье. Свои работы представят мастера из Даниловского, Ярославского, Пошехонского, Некрасовского, Гаврилов-Ямского, Брейтовского муниципальных районов Ярославской области, а также мастера из Ярославля и Рыбинска.

В рамках выставки состоятся мастер-классы по изготовлению традиционных кукол.

18 апреля в 11:00
Мастер-класс «Ярославская растрёпа» проведет Бобок Ангелина Антоновна, член Творческого союза художников России и международной федерации художников.

19 апреля в 11:00
Мастер-класс проведет Лихачёва Татьяна Георгиевна, заслуженный учитель России, специалист по изготовлению кукол. Взрослых посетителей выставки ждет погружение в волшебную атмосферу детства, а дети познакомятся с куклами, в которые играли их бабушки и прабабушки.

Источник: culture.ru

Отзывы о «Ярославская растрёпа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / мастер-класс