Афиша выставки Ярославль на открытках XX-XXI вв. в Ярославле

Оценка редакции

31 января в 16.00 Музей истории города Ярославля приглашает на выставку «Ярославль на открытках XX – XXI вв.» – в путешествие на несколько десятилетий в прошлое.

Впервые будет представлена вся коллекция видовых открыток с изображением города из фондов музея. В экспозиции снимки дореволюционного времени и целый ряд уникальных работ. Среди них фото-открытки, выпущенные в 1940 - е гг. артелью «Фото - Труд» (фотограф Г. Удальцов), наборы авторских художественных открыток Д. Реутова, С. Глушкова и С. Тихомировой. В настоящее время уже стали редкостью фото-открытки 1950 – 1960 - х гг. от Н. Орехова, З. Тахера, И. Озерского. Ярославль 1970 - х гг. можно будет увидеть на открытках И. Дынина, О. Березина, В. Зюзина, Г. Костенко, А. Кувыркина, а на ХХ - начало ХХI вв. посмотреть глазами Н. Коненко, Ю. Карминского, Ю. Артамонова, А. Акимова, В. Котова. Вы увидите, как менялись улицы города на протяжении последних 100 лет, сможете сделать фотографию на «площади Волкова 1960 года».

На выставке будут проводиться экскурсия «Привет из Ярославля! Из истории почтовых карточек» и интеллектуальная игра «Где эта улица, где этот дом?» для учащихся 7-9 классов. 

Отзывы о «Ярославль на открытках XX-XXI вв.»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / игра