Афиша выставки Зодиакариум. Четвёртый круг в Ярославле

Оценка редакции

Ярославский художник Павел Яковлев презентует выставку космической живописи в КЗЦ «Миллениум». Инженер по образованию, self-made-художник Павел Яковлев проводит вторую в сезоне выставку своих картин. Она посвящена теме космоса.

«Знаки Зодиака выполнены в виде скоплений космических туманностей в разных цветовых и композиционных решениях, а также образы из мифологии и Библии, какими я их вижу», — рассказывает о выставке художник.

Концепция выставки заключается в том, что бы поставить под сомнение астрологические теории. Сейчас уже XXI век, и человечество достаточно далеко продвинулось в технологиях со времен обозначения зодиакального круга. Пора сделать выводы относительно того, что есть, а чего нет. Здесь нет четкого отрицания чего-либо. Зритель должен сам сделать выбор в этом, достаточно резонансном, философском вопросе.

На выставке будет представлено несколько произведений, которые выполнены с использованием старых системных плат. Работа с системными платами достаточно трудоемкая. Все начинается с очистки плат от лишних элементов, где можно получить молотком по руке, промахнувшись мимо стамески. Затем нужно уместить очищенные платы на заранее подготовленных щитах. для подгонки, отпиливая лишнее бормашиной. Из-за чего возникает много опасной пыли и невозможно дышать без респиратора. В конце всё нужно закрепить и прогрунтовать. Для создания 4-х полотен потребовалось около 70 системных плат и 8 дней.

Выставка будет работать с 16 декабря по 21 января.

Отзывы о «Зодиакариум. Четвёртый круг»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Зодиакариум. Четвёртый круг»