Афиша выставки Революция 1917 г. в России и Ярославль в Ярославле

Оценка редакции

С 19 октября в Музее истории города Ярославля откроется выставка, посвященная трагической странице истории нашего Отечества. 100 лет назад в России произошли события, коренным образом изменившие ход ее истории, серьезно повлиявшие на судьбы миллионов людей. В последние десятилетия в историографии высказывались самые разные мнения о революции 1917 года и в настоящее время отношение к ней весьма неоднозначное.

Настоящая экспозиция призвана беспристрастно, без каких-либо оценок и далеко идущих выводов, только посредством фотоматериалов и письменных документов показать основные этапы революционных событий: свержение самодержавия, деятельность Временного правительства, Октябрьский переворот и приход к власти большевиков. Отдельная тема, которая тоже представлена на выставке – это Ярославль в революционном 1917 году. Чем жил наш город в те тревожные месяцы, когда история страны делала крутой поворот? Какие события происходили здесь?

На выставке можно увидеть фалеристику и экслибрисы с изображением вождя революции В.И. Ленина, нумизматику и открытки, посвященные революции 1917 года, несколько фотографий разных лет, на которых запечатлено празднование годовщины Октября в Ярославле.

От революционных событий 1917 года нас отделяет уже целый век, но они по-прежнему будоражат умы многих исследователей. Надеемся, что и наша выставка привлечет внимание всех, кто неравнодушен к истории родного Отечества.

Выставка открыта до 26 ноября 2017 года.

Отзывы о «Революция 1917 г. в России и Ярославль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события