Афиша выставки XX век. История оружия в Ярославле

Оценка редакции

11 мая в Городском выставочном зале им. Н.А.Нужина открылась выставка-презентация коллекции стрелкового оружия из фондов ярославского Музея стрелкового и холодного оружия.

В ноябре 2016 года при поддержке Ярославского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Музея истории города Ярославля учрежден ярославский Музей стрелкового и холодного оружия в статусе частного учреждения культуры. Цель музея-воспитание молодежи в традициях патриотизма и ответственности за свои поступки, изучение военной истории, подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

На предлагаемой выставке экспонируется около 250 предметов стрелкового оружия, которое выпускалось в XX веке и находилось на вооружении регулярных армий таких стран как Российская империя, СССР, Германия, США, Англия, Бельгия, Финляндия, Израиль, Чехословакия, Польша, Доминиканская республика, Австрия и Австро-Венгрия.

Также на выставке представлена полная коллекция всех моделей автоматов и пулеметов М.Т.Калашникова, находящихся на вооружениии СССР и России.

Для посетителей выставка будет открыта с 12 мая по 2 июля 2017 года включительно.

Стоимость входных билетов:
полный – 200 рублей с человека
льготный – 150 рублей с человека


 

Отзывы о «XX век. История оружия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события