Афиша выставки Бумажный театр в Ярославле

Оценка редакции

Валерий Кунгуров окончил Ярославское художественное училище, работал в Ярославском театре юного зрителя. Валерий работал в разных театрах бутафором-декоратором, художником по костюмам, ставил в них спектакли и балеты. Трудился на телевидении, в рекламе, в цирке, участвовал в оформлении спектакля К. Драгунской «Навсегда-навсегда», в постановке А. Калягина в театре «Et Cetera» в Москве, иллюстрировал книги. Нью-йоркский журнал «Contact Quarterly» опубликовал его серию рисунков, посвященную танцу.

С 1999 года Валерий живет и работает в Германии. Работы художника находятся в разных частных собраниях в России, США, Англии, Франции, Германии, Израиле…

В 2005 году Валерий в качестве художника-декоратора в Берлинском театре Оперы и Балета работал над постановкой балета «Спящая красавица» под руководством знаменитого балетмейстера Владимира Малахова. В 2010 году в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге прошла персональная выставка Валерия Кунгурова «Театральные фантазии», где были представлены графические работы и произведения театрально-декорационного искусства. Работы В. Кунгурова находятся в собраниях ГЦТМ им. А.А. Бахрушина и в частных собраниях России и за рубежом.

Глядя на персонажи Кунгурова, хочется улыбнуться - они такие добрые, весёлые и одновременно плутовски очаровательны.


Открытие выставки состоится 23 декабря в 16 часов. Вход на открытие выставки свободный.
Выставка работает с 23 декабря 2016 года по выходным и праздничным дням с 11 до 17 часов.
24, 25 и 31 декабря 2016 года, а также с 1 по 4 января 2017 г. выставка работать не будет.
Стоимость входного билета - 120 руб.; для работников музеев, а также школьников, студентов и пенсионеров - 60 руб.
Дети до 6 лет в сопровождении взрослых посещают выставки бесплатно.

Отзывы о «Бумажный театр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события