Роман Зорькин. Линия Времени

Оценка редакции

Программа "Линия Времени" - это синтез изысканной классики и романтики, импровизации, фольклора разных стран, зажигательной музыки и ритмов Бразилии, Аргентины и Венесуэлы и многое другое. При своей насыщенности, программа доступна и понятна, как широкому кругу любителей музыки, так и профессионалам.

Роман Зорькин — солист Московской областной филармонии, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Белгороде, Волгограде, Казани, Израиле, Германии, Испании, обладатель серебряной медали Девятых Молодежных Дельфийских Игр, победитель I Всероссийского Музыкального конкурса (2013 г.), победитель Международного конкурса им. С. Орехова, Гран-При Международного конкурса «Золотой век гитары» (2015 г.).

На данный момент Роман Зорькин является одним из самых ярких и востребованных исполнителей-гитаристов. Его отличительной чертой и уникальной особенностью является профессиональное владение совершенно разными музыкальными стилями и жанрами. Он прекрасно исполняет классику и современную музыку, владеет специфическими приемами бразильской народной музыки и аргентинского танго, с удовольствием исполняет русские романсы и владеет джазовой импровизацией. Благодаря этому, концертные программы Романа всегда очень интересные и насыщенные.

Кроме сольного исполнительства, Роман активно участвует в различных музыкальных и театральных проектах. Его партнерами по сцене в разное время являлись: Айдар Гайнуллин (баян), Народный артист Вениамин Смехов, актриса Алика Смехова, актриса Ольга Кабо, Борислав Струлев (виолончель), Елена Забавская (мандолина), Иван Таланин (бандонеон), Татьяна Клименко (аккордеон), Алиса Игнатьева (финалистка шоу «Голос») и др.

Свою концертную деятельность Роман очень успешно совмещает с педагогикой. Только за последние несколько лет он воспитал более двадцати лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов.

Отзывы о «Роман Зорькин. Линия Времени»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события