Бранимир

Оценка редакции

Приглашаем вас на концерт одного из основателей жанров "сталинградский дарк-фолк", "гностический шансон", "еретическое антиреггей", "метафизического бульдозера", «метафизического скомороха», одного из самых ярких исполнителей «экстремальной бардовской песни» и русского дарк-фолка («музыки темных людей»), одного из ярчайших представителей современного поэтического рок-андеграунда, экзорциста, тёмного шансонье, Вергилия, истребителя розовых красок, крокодила, безжалостно глотающего фальшивое солнце Вавилона...

В гостях в Ярославле в очередной раз - БРАНИМИР!

Бранимира отличают мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. Его концерты напоминают магические действа, мессы, тренинги по пересмотру взглядов на окружающий мир – неповторимая особая атмосфера. Зарисовки из жизни маргинальных элементов сменяются бодрыми казачьими песнями. А серьезные песни соседствуют с легким непринужденным стенд-апом и абсурдными саркастическими телегами.

Прямолинейность, смелость, острота и поэтизм - вот слова, которые сразу же приходят на ум, когда думаешь о нестандартном поэте и музыканте, творчество которого невозможно очертить жанровыми рамками. Грубый голос, вторящий в какой-то агрессивной, но все же не отпугивающей манере, хлесткость и упругость слов, складывающиеся, как конструктор, в закрученные, сложные рифмы, сила мысли, хранящаяся за этой красивой стихотворной оболочкой и, конечно же, родные для каждого из нас звуки акустической гитары - все это, наслаиваясь, перемешиваясь и растворяясь в друг друге, создают неповторимые произведения музыкального и поэтического искусства. Бранимир - это никто иной, как современный поэт-вольнодумец, чьи композиции это не только голос души исполнителя, но и отражение души народа, для которого эти композиции написаны. Это ответная реакция на события, происходящие в реальном мире, высказанная от лица обычного среднестатистического обитателя этой многострадальной земли гениальным поэтом современности, реинкарнацией русской мысли, протянутой через века истории.
Источник: Музыкальный журнал "Home"

Отзывы о «Бранимир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события