Рождественский вечер с Александром Сухановым

Оценка редакции

Исполнители: 
Александр Суханов (баритон), лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии им. Л.В. Собинова
Партия фортепиано – Георгий Утлинский, лауреат всероссийских и международных конкурсов

В программе: романсы М.И. Глинки, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова.

Александр Суханов окончил с отличием Пермское музыкальное училище, Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки по классу вокала.

В 2004 Александр Суханов принял участие в Международном молодежном фестивале-конкурсе «Звездные врата», завоевав звание лауреата конкурса. В 2013 стал призером VII Всероссийского открытого конкурса исполнителей романса во Владимире. В 2014 А. Суханов завоевал четвертую премию на одном из самых престижных музыкальных конкурсов мира WILHELM STENHAMMAR INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION (Международный вокальный конкурс им. Вильгельма Штейнхамара), который проходил в городе Норрчёпинг (Швеция). В декабре 2014 стал лауреатом III премии XXV Международного конкурса вокалистов имени М.И. Глинки (Москва). В мае 2015 принял участие в III Международном конкурсе молодых оперных певцов и режиссеров им. П.И. Словцова в Красноярске и стал обладателем II Премии и звания лауреата, а также специального Приза Губернатора Красноярского края. В декабре 2015 артисту было присвоено звание лауреата областной премии Губернатора Ярославской области.

Артист выступает как с сольными программами, так и в концертах с разными коллективами: он пел с ансамблем Академии молодых певцов Мариинского театра (Санкт-Петербург), с хоровой капеллой «Ярославия», Ярославским академическим симфоническим оркестром, Ярославским муниципальным духовым оркестром, Ярославским муниципальным оркестром русских народных инструментов «Струны Руси», ансамблем «Серпантин», «Золотые купола». В репертуаре А. Суханова сочинения разных жанров и эпох – от старинной музыки до современной эстрады.

Цена билета: 450 руб.

Отзывы о «Рождественский вечер с Александром Сухановым»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика