Нино Катамадзе & Insight

Оценка редакции

26 октября в клубе "Горка" состоится уникальный концерт "Нино Катамадзе & Insight –THE BEST". Будут исполнены произведения c цветных альбомов Green, Red, нового Yellow, а также всеми любимые хиты с культовых пластинок White, Black, Blue.

Нино Катамадзе – певица мировой величины, вокальные возможности которой покорили подлинных ценителей серьезного искусства многих стран. Певицу, исполняющую смесь джаза, блюза и world music, полюбили во всей Европе, благодаря ее голосу и музыкальному диалогу с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные).

С каждым годом интерес к творчеству Нино Катамадзе неуклонно растет. Сейчас Нино – одна из очень немногих исполнительниц с непредсказуемой музыкальной изобретательностью. Она выходит на сцену, и зал встаёт. Её безошибочно узнают с первой ноты. Ее голос, манера исполнения и та волна чувств, которая охватывает слушателей во время концерта, – запоминаются сразу и на всю жизнь. Нино импровизирует неуловимо и очень по-своему. Фактура ее пения уникальна. Это музыка «корневая», основанная на ощущении, что любая хорошая песня в основе своей - народная. Чтобы слушать их музыку, не обязательно знать грузинский язык, лирика разлита между слов и строк, а многие импровизации – это лишь голос, свободный от словесной оболочки.

Каждое выступление Нино & Insight – невероятно мощный поток энергии, погружающий слушателя в особое психологическое состояние, они во всех смыслах красят мир своей музыкой, причем палитра не ограничивается лишь тем цветом, который обозначен на обложке.

Нино Катамадзе & Insight – это не просто музыка и чтобы это понять, нужно прожить её вместе с ними. Убедиться в этом сможет каждый на концерте 26 октября в клубе "Горка".

Отзывы о «Нино Катамадзе & Insight»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события