Валентин Стрыкало

Оценка редакции

Группа «Валентин Стрыкало» была основана в 2010 году в Киеве. После двух лет гастролей по странам СНГ, в 2012 году на лейбле «Союз» выходит дебютный альбом «Смирись и расслабься», а спустя еще год – «Часть чего-то большего». 

В 2015 году группа берет полугодовой отпуск после которого Юрий Каплан полностью меняет состав музыкантов. С новым составом группа записывает сингл «Решится само собой». Осенью 2015 года начался тур в честь 5-летия проекта.

14 октября 2016 года группа выпускает третий альбом под названием «Развлечение». Продюсированием альбома, как и первого сингла, занимался гитарист группы Константин Пыжов. Музыка становится более меланхоличной и тихой, тексты более абстрактные, из песен практически пропадает юмор.

В конце августа 2017 группа объявляет крупнейший в своей новой истории тур по городам СНГ.  Живые концерты коллектива славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором фронтмена Юрия Каплана и непринужденным общением с залом: это дикий симбиоз времён битлов, комсомола и дворовых вечеров под гитару, заправленный иронией и здоровым цинизмом уже зрелых и познавших жизнь воспитанников MTV. В программе - Все Лучшие Хиты!

Отзывы о «Валентин Стрыкало»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события