Прохор Шаляпин

Оценка редакции

Прохор Шаляпин - один из самых ярких представителей нашей национальной культуры в современном шоу-бизнесе. Исполнитель русских народных песен и романсов, ретро-хитов, не чужда ему и эстрада.

Прохор Андреевич Шаляпин (настоящие имя и фамилия — Андрей Захаренков) родился 26 ноября 1983 года в Волгограде в обычной рабочей семье (отец – сталевар, мама – кулинар). 
С 1991 по 1996 годы был одним из солистов вокальной шоу-группы «Джем» вместе с Ириной Дубцовой, Монокини и Софией Тайх. 
1999 год – поступил в Государственный музыкально-педагогический колледж им. Ипполитова-Иванова г.Москвы на отделение «Народное пение». В этом же году занял 3-е место в телевизионном музыкальном конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда». Исполнял свою песню "Нереальный сон" и песню из репертуара Аллы Пугачевой "Не отрекаются, любя».
2003 год – после окончания колледжа поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных на заочное отделение «Сольного и хорового народного пения».
2006 год – Прохор Шаляпин – участник и финалист телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звезд 6». В 2008 году успешно окончил Академию музыки имени Гнесиных. В июле 2008 года снял первый клип на песню «Сердце.com». 

Лауреат премий «За Возрождение России. XXI век» и «Миротворец».

Источник фото: http://shalyapin.ru

Отзывы о «Прохор Шаляпин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп