Дмитрий Мулыгин

Оценка редакции

Дмитрий Мулыгин - лидер и автор песен тульской рок-группы «Ворон Кутха» .

«Ворон Кутха» существует чуть менее четверти века, но за это время успела немало: была принята в легендарный Ленинградский Рок-Клуб, не раз выступала за рубежом, записывалась у самого Андрея Тропилло, выпустила десяток альбомов. Группа частый гость на радио, ТВ и многочисленных фестивалях.

Музыку «Ворона Кутха» называют умной и интеллигентной, романтической и чувственной, находя в ней различные стилистические направления - от жесткого рок-н-ролла до фолка. 
Мир группы замечательно многогранен - чистейшая, прозрачная лирика органично сочетается с музыкальной и текстуальной жестковатой монументальностью, переплетаясь с заводной, чуть ерничающей размашистостью. Плюс многоплановый вокал: то с отчетливо нервической основой, то трепетно-нежный, то завораживающе-объемный.

Эта музыка - то, что называется "неформатом" в лучшем смысле этого слова. И в то же время – один из лучших образцов нашего современного рока. Живая, нелинейная музыкальная ткань. Красочные, рельефные образы в текстах. Сочный, экспрессивный вокал. То, что стоит слушать.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Дмитрий Мулыгин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок