Космический пикник: время летать!

Оценка редакции

16 июня с 11 до 16 часов в музее «Космос», филиале Ярославского музея-заповедника, пройдет праздничная программа «Космический пикник: время летать!». Праздник посвящен 55-летнему юбилею полета в космос В. В. Терешковой. Гостей ждет знакомство с обновленной экспозицией музея «Космос».

Участники «Космического пикника» точно перенесутся на машине времени в 60-е годы прошлого века, в то время, когда наша Чайка, Валентина Терешкова, совершила свой полет. Погружению в атмосферу 60-х поможет знакомство с некоторыми реалиями того времени. Например,  на творческой площадке «Раскрась шестидесятые» можно будет добавить немного цвета в «исторические» плакаты и открытки на космическую тему из фондов музея- заповедника; а викторина «Шестидесятые. Приметы времени» освежит в памяти посетителей старшего поколения фильмы и книги, моду и музыку, споры физиков и лириков, которые были так актуальны во времена их молодости.

В летнем ретрокинотеатре гостей праздника ждет увлекательный кинопросмотр - кинохроника того времени позволит сравнить, как изменилась городская архитектура за полвека, вспомнить (или узнать), как одевались ярославцы, каким был транспорт пять десятилетий назад.

Для гостей, предпочитающих созерцанию и воспоминаниям активное времяпрепровождение, подготовлен интерактивный маршрут «Вперед, к звездам!». На самых различных площадках участников  ждут как физические, так и интеллектуальные испытания. Претендентам на звание космонавта предстоит  вести астрономические наблюдения, проходить полосу препятствий, вспоминать все, что они знают о различных планетах солнечной системы, и многое-многое другое.

И, конечно, космический пикник в музее – это самые разные площадки для отдыха: это и фотозона, и увлекательные мастер-классы, и даже читальный зал, где можно познакомиться с газетами выпуска 1963 года. В праздничной концертной программе прозвучат песни про космос и популярные мелодии 60-х годов, запланировано и выступление коллективов авторской песни.

Музейный «Космический пикник: время летать!» приглашает в полет.

Для удобства гостей 16 июня будут организованы пассажирские перевозки двумя бесплатными автобусами:
Ярославль Главный - пос. Никульское (музей «Космос»)
Тутаев (Воскресенский собор) - пос. Никульское (музей «Космос»)

 Расписание тут

Отзывы о «Космический пикник: время летать!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события