Братья

Оценка редакции

Документальный фильм "Братья" входит в серию показов «Документальные хиты мира», включающую в себя самые кассовые и нашумевшие документальные фильмы разных стран.

Это очень личная и теплая картина об отношениях, детстве и взрослении двух братьев, которая снималась на протяжении восьми лет. Братские чувства и жизненные события глазами режиссера, который по совместительству является мамой главных героев.

Фильм «Братья» в Норвегии вышел в большинстве кинотеатров страны и стал национальным хитом проката. Он был представлен на многочисленных кинофестивалях, включая Tromsø International Film Festival, Hot Docs, Eurodok - European Documentary Film Festival, CPH:DOX. Получил награду "Аманда" (главную кинопремию Норвегии) за лучшую режиссуру на норвежском международном кинофестивале в Хаугесунде в 2015 году. Также картина участвовала в Московском Международном Кинофестивале 2016 года, была признана лучшим зарубежным фильмом на одном из ведущих мировых смотров документального кино - фестивале Hot Docs (2016).

Показы проводятся при поддержке Международного кинофестиваля в Тромсё.

Жанр: документальный
Страна: Норвегия
Год: 2015
Язык: норвежский (русские субтитры)
Возрастные ограничения: 6+ (для зрителей старше 6 лет)
Хронометраж: 1 час 51 минута
Режиссер: Аслауг Холм

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Братья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / документальный