Jazz birds

Оценка редакции

Открытый международный вокальный джазовый конкурс-фестиваль «Jazz birds»  впервые проводится в этом году в городе Ярославле с целью выявления и поддержки наиболее одаренных и профессионально перспективных джазовых вокалистов, а также для популяризации джазовой музыки в России.

Фестиваль призван собрать воедино практический и теоретический опыт разных вокальных джазовых школ и направлений – от классического мэйнстрима до авангардного фанка, поэтому и члены жюри – это профессиональные, состоявшиеся джазовые вокалисты, не только теоретики, но и истинные практики своего дела, работающие в дифференцированных направлениях, но объединенные единой основополагающей культурой мировой джазовой вокальной школы.

Конкурсная неделя обещает быть весьма насыщенной и разнообразной. Она подразумевает два репетиционных дня, в течение которых конкурсанты смогут отрепетировать свое выступление с «живым» джазовым квинтетом при условии наличия нотного материала для всех групп инструментов – рояль, контрабас, гитара, саксофон и барабаны. Профессиональный квинтет поддержит конкурсантов и в основной конкурсной программе, и на гала-концерте, который состоится 17 сентября на главной сцене КЗЦ «Миллениум» при участии великолепного оркестра Олега Лундстрема, за плечами которого многолетняя творческая история и международное признание, в том числе и российская Книга рекордов Гиннесса.

Учредителем конкурса является ярославская студия эстрадно-джазового вокала «Призвание», бессменным руководителем которой является Людмила Сваровская. Соорганизаторы – Культурный центр «Миллениум» и Ярославский городской джазовый центр. 

Программа конкурса-фестиваля

12-13 сентября
Репетиции конкурсантов с джаз-бэндом в Городском джазовом центре

14 сентября
Основной конкурсный день в Малом зале КЗЦ "Миллениум"

15 сентября
Дополнительный конкурсный джэм-сейшн в Малом зале КЗЦ "Миллениум"

16 сентября
Мастер-классы Сергея Манукяна, Людмилы Сваровской, Мариам Мерабовой и Алины Ростоцкой в Городском джазовом центре.
Экскурсионная программа для гостей города

17 сентября
Большой гала-концерт с участием биг-бэнда Олега Лундстрема, членов жюри и победителей конкурса.

Председатель жюри:
Сергей Манукян – певец, пианист, композитор, легенда отечественного джаза, основатель собственного Фонда развития джазового искусства

Состав жюри:
Людмила Сваровская - джазовая певица, педагог, руководитель студии эстрадно-джазового вокала "Призвание"
Мариам Мерабова - джазовая певица, педагог, солистка группы "Мирайф", финалистка проекта "Голос - 3"
Алина Ростоцкая - джазовая певица, педагог, композитор, бэнд-лидер проекта "Jazzmobile"

Отзывы о «Jazz birds»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / конкурс