Предметный разговор. P.S. в Штабе

Оценка редакции

Совсем недавно проект Ярославского музея-заповедника  «Предметный разговор»  стал победителем конкурсной программы Международного фестиваля «Интермузей-2016» в номинации «социальное взаимодействие».

В 2014 году проект «Предметный разговор» стал победителем XI грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Технологии музейной экспозиции», а в марте был признан лучшим реализованным проектом. И нам хочется не только поделиться радостью и поблагодарить все соучастников проекта, но и открыть для всех желающих белое пятно на карте Ярославля. Приглашаем вас в новое здание Ярославского музея-заповедника, в котором ранее располагался штаб гарнизона Московского военного округа.
ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ.

Программа вечера:

  • Краткий рассказ о проекте
  • Награждение соучастников проекта
  • Обсуждение предмета–инкогнито
  • Гадание на глобусе «Предметный разговор»

Напомним, что проект «Предметный разговор» был задуман как эксперимент. В фокусе внимания проекта находился музейный экспонат, который сам «выстраивал» сюжет вокруг себя. 10 музейных предметов — от черепа шерстистой носорожихи до советской таблички «Пл. Подбельского» —  стали героями встреч-обсуждений с элементами шоу и провоцировали дискуссии иногда на самые неожиданные темы в группе проекта в социальной сети «Фейсбук». Экспертами выступали не только специалисты, но и простые горожане, представители различных сообществ. Музейный предмет обрастал трактовками и историями, чтобы на выставке заговорить самому.

Адрес Штаба: ул. Революционная,13
Справки по тел: 72 95 05

Отзывы о «Предметный разговор. P.S. в Штабе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / конкурс