АртБульвар Чайковского

Оценка редакции

Идея создания арт-площадки уличного искусства в Ярославле назревала давно. С каждым годом направление уличного искусства становится все более популярным в мире. Много поклонников этого искусства и в Ярославле. 

Ярославский Фонд развития культуры выступил с инициативой создать открытую площадку уличного искусства в центре города. Её открытие состоится в День города Ярославля 28 мая 2016.

"Арт-Бульвар" на улице Чайковского быстро приобретет популярность и станет одним из любимых мест отдыха городской молодёжи в течение всего лета. 
Стрит-арт площадка "Арт-Бульвар" в День города Ярославля объединит в себе многие направления современной культуры: визуальное искусство, архитектуру, музыку, танец, граффити и стрит-арт.

Программа работы площадки "Арт-Бульвар" в День города

11:00-15:00
Детская программа, состоящая из презентаций развивающих школ, мастер-классов от творческих объединений для детей, мастер-класса и конкурса граффити-рисунков «Мой любимый мультяшный герой», выступление танцевальных коллективов, музыкальная программа.

15:00-22:00
Молодежная программа, включающая соревнования по граффити, танцевальные батлы и dj-вечеринку, обучение стрит-арт-искусству, диалоговые площадки по разным направлениям современного искусства, конкурсы, анимация. Весь день работа ярмарки современного искусства. 

В работе стрит-арт-площадки примут участие творческие, театральные коллективы Ярославля, молодые художники, музыканты из Ярославля и других городов, эксперты в разных направлениях современного искусства, гости и жители Ярославля.

Отзывы о «АртБульвар Чайковского»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник