Ярославль танцует

Оценка редакции

В Творческом пространстве "ГОРКА" состоятся бесплатные городские открытые уроки "Ярославль танцует" по различным танцевальным направлениям.


Первое танцевальное направление в рамках проекта "Ярославль танцует" – "CONTEMPORARY". 

9 февраля 18:00
Творческое пространство "ГОРКА" (Первомайский бульвар, 1)

Контемпорари

Контемпорари возник в середине прошлого века из танца модерн - авторского танца, отрицающего классические каноны и принципы балета.
Контемпорари сильно отличается от других танцевальных направлений, поскольку не имеет никаких правил и четких границ. Каждый хореограф использует индивидуальный язык движения, создавая уникальные и неординарные произведения. Он дает большую свободу для творчества и самовыражения, поэтому его часто называют интеллектуальным и философским танцем.
Contemporary dance постоянно развивается, вбирая в себя все новые и новые танцевальные техники и идеи. Этому стилю танца свойственны принципы естественного и свободного движения, инерции веса и расслабления. Главной составляющей творческого роста и развития танцора является импровизация.

Регистрируйся здесь


Второе направление в рамках проекта "Ярославль танцует" – это всем известное "BOOGIE-WOOGIE"!

10 февраля 12:00
Творческое пространство "ГОРКА"

БУГИ-ВУГИ/ BOOGIE-WOOGIE
Пожалуй, один из самых веселых и беззаботных рок-н-ролльных танцев – это знаменитый буги-вуги, столько лет остававшийся «запретным плодом» для советской молодежи.
Буги-вуги считается европейским танцем, хотя он и был «подсмотрен» в послевоенный период у солдат американской союзнической армии, танцевавших линди хоп. Европейцы переложили движения на рок-н-ролльные мелодии и стали танцевать буги-вуги в клубах, постепенно добавляя акробатические трюки. Пары танцоров вытворяли на паркете такое, что позавидовали бы многие артисты и спортсмены!

Регистрируйся и приходи в Творческое пространство "ГОРКА"!
 

Отзывы о «Ярославль танцует»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )