День музея – наш день

Оценка редакции

18 мая в 10:00 в Ярославском музее-заповеднике пройдет детский праздник «День музея – наш день». Его участниками и гостями станут воспитанники семи детских дошкольных учреждений Ярославля.

Эти малыши знакомы с музеем не понаслышке: в течение года они активно занимались по специальной образовательной музейной программе «Растем вместе с музеем», и детский праздник в музее для них – своего рода итоговое занятие, выпускной. Темой праздника станет Год кино, а точнее, тот его раздел, который ближе детской душе – мультипликация. Детвора из детских садов №№ 25, 205, 101, 91, 107, 212, 83 не только выступит с концертными номерами, но и примет участие в викторине, где продемонстрирует свои знания по различным музейным предметам. На память о детском празднике все его участники получат дипломы и памятные сувениры.

Ярославский музей-заповедник активно сотрудничает с детскими дошкольными образовательными учреждениями города Ярославля. Сотрудники музея проводят в детских садах беседы, знакомят малышей с музейными предметами и понятиями. Эти встречи-беседы неизменно пользуются большой любовью у дошколят. Дети с удовольствием приходят на экскурсии в музей. Для семейных посетителей – родителей с детьми – также разработаны особые программы.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «День музея – наш день»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )