Спектакль Поющие под дождем

Оценка редакции
Дата премьеры: 4 октября 2015

Вдохновляющая история голливудских актеров, оказавшихся на рубеже смены эпох немого и звукового кино, история непростого выбора и головокружительного успеха.

«В годы Великой депрессии Голливуд и Бродвей спасли миллионы людей от социальной подавленности. Яркие, жизнерадостные, зрелищные мюзиклы и музыкальные фильмы отвлекали от серых будней реальности, - говорит продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Сейчас самое время для таких постановок в России. В ситуации нынешнего экономического спада нам всем нужен источник оптимизма, хорошего настроения и уверенности в будущем. Это и обусловило выбор главной постановки следующего сезона. Мюзикл «Поющие под дождем» - это романтическая музыкальная комедия, которая заряжает своим оптимизмом. Особый шик блистательной бродвейской хореографии, фирменный виртуозный степ, веселый сюжет и отличные музыкальные номера не оставляют равнодушными никого! Не зря фильм, который лег в основу мюзикла, уже много десятилетий занимает первое место в мире среди всех музыкальных фильмов за всю историю кинематографа!»

В основе мюзикла «Поющие под дождем» - фильм кинокомпании MGM 1952-го года, признанный Американским институтом киноискусства лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. В 2012 году театральная компания Stage Entertainment представила обновленную версию мюзикла на Вест-Энде. Постановка получила высокие отзывы публики и экспертов в области театра.

Отзывы о «Поющие под дождем»

Ещё 12 отзывов
Инна 14 мая 2016, 11:03

Сходила на мюзикл "Поющие под дождём". Когда-то давно видела фильм, решила посмотреть, как это будет на сцене. Таких спецэффектов вообще не ожидала. Представляла что-то вроде водевиля, а получила полноценный блокбастер. Здесь вам и академический оркестр , и хореография, и репризы таких звёзд, как Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Понятно, что не театральные артисты и тем более не певцы, но постановщики и этот фактор учли. Слаженная работа, ни минуты скуки. Рекомендую.

Николай 29 апреля 2016, 04:44

Сходил с девушкой на мюзикл. Представление понравилось, только не подумал, что в фойе будут торговать всякими ненужными цацками, а прямо в зале будут предлагать воду и чипсы. Пришлось потратиться, но оно того стоило! Спойлерить не люблю, но скажу, что сделано интересно. Представление начинается с огромного ЖК-монитора, с которого начинается немое кино и плавно переходит в звуковое. Сначала думаешь, зачем нам рассказывают про переход от великого немого к звуку, но потом понимаешь, что это часть сюжета! Кроме песен и танцев в мюзикле используются современные технологии, что для меня оказалось полной неожиданностью. Какие технологии - не скажу, иначе кому-то в зале может стать скучно. И я даже рад, что перед представлением не читал отзывы или аннотации. И моя девушка была в полном восторге, а у неё очень чуткий музыкальный вкус.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия: «Поющие под дождем»

В театре «Россия» стартовал прокат мюзикла с репутацией самого радостного шоу на Бродвее.

12 октября 2015, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Поющие под дождем»

Другие спектакли / мюзикл