Спектакль Нам нужна одна Победа

Оценка редакции
Дата премьеры: 29 апреля 2015

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 70-летию Великой Победы.

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне театр подготовил музыкально-поэтическую композицию, посвященную героической борьбе нашего народа против фашистской Германии. Силами поэтического и песенного искусства театр воспевает отвагу и мужество, с какими молодое поколение страны встало на защиту своего Отечества.

В спектакле звучат стихи и песни как поэтов-фронтовиков, так и тех авторов, чье детство выпало на годы войны: М. Кульчицкого, С. Гудзенко, Б. Окуджавы, К. Симонова, Э. Асадова, Л. Ошанина, Е. Евтушенко, Ю. Друниной, Р. Рождественского, Г. Шпаликова, В. Высоцкого и многих других. Этим спектаклем театр пытается со страстью и без назидания донести до юношей и девушек, живущих сегодня, какой ценой оплачена их мирная и, в общем-то, безмятежная жизнь, показать, что такое истинный патриотизм и любовь к Родине. В спектакле принимают участие артисты ТЮЗа и музыкальные коллективы Ярославской филармонии. Спектакль идет без антракта.

Режиссер-постановщик и сценограф — Игорь Ларин. Музыкальный руководитель — з.р.к. РФ Яков Казьянский.

На основе пресс-релиза.

Ярославский театр юного зрителя.  ТЮЗ. Театральная афиша Ярославля. Театры Ярославля.  Детская афиша Ярославля.  Афиша Ярославля. 

Отзывы о «Нам нужна одна Победа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический