Спектакль Двое на качелях

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 января 2015

Обновленная версия легендарного спектакля Галины Борисовны Волчек, в главных ролях — Кристина Орбакайте и Кирилл Сафонов.

Режиссерский дебют Волчек  — спектакль «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона просуществовал в репертуаре «Современника» более трех десятилетий. Сегодня, будучи худруком театра, Галина Борисовна решила вернуться к этому названию. В новой версии спектакля играют Кристина Орбакайте и Кирилл Сафонов.

Кому смотреть: поклонникам жанра мелодрама и лично актрисы Кристины Орбакайте. По-хорошему старомодный спектакль о внезапной любви одинокой девушки и женатого мужчины, со множеством узнаваемых психологических деталей и грустным финалом. Тем не менее, светлое впечатление гарантировано.

Билеты на сайте и по телефону: +7 (495) 258 00 00

Отзывы о «Двое на качелях»

Ещё 3 отзыва
Анна Уткина 18 мая 2021, 12:39

Несколько дней назад я побывала на замечательной выставке, посвящённой юбилею театра «Современник». Один из залов экспозиции был посвящён спектаклю «Двое на качелях», где исполнителями главных ролей были Татьяна Лаврова и Михаил Козаков. А благодаря «Вашему досугу» мне удалось посмотреть современную версию спектакля с Кристиной Орбакайте и Кириллом Сафоновым. Хотелось бы отметить именно роль Кристины, она просто живет своей героиней. Ее пластичность и элегантность, приправленные обаянием, не оставляют равнодушным. Кирилл Сафонов играет хорошо, но не блестяще. Спектакль, скорее всего, придётся по душе поклонникам актеров и старшему поколению, поскольку инсценировка пьесы выглядит не слишком актуально.

alisa520sam 20 июня 2016, 09:53

Пишу комментарий прямо на спектакле-очень скучно, ни одна эмоция не искренняя, скучно и еще раз скучно. Жаль времени и денег.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Рецензии

В стиле ретро

Нежный спектакль о любви и одиночестве в Нью-Йорке.

23 января 2015, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

27 спектаклей, которые порадуют ваших родителей

Постановки, которые точно понравятся людям старшего поколения — и заядлым театралам, и тем, кто выбирается «в свет» раз в полгода.
10 апреля 2016

Лучшие мелодрамы к 8 Марта

Романтические и пронзительные истории любви; билет на любую из этих постановок — роскошный подарок.

Лучшие спектакли-ремейки

Мы выбрали выдающиеся спектакли режиссеров-мэтров, решивших обновить старые хиты — и не прогадавших.
11 ноября 2015

Итоги театрального сезона

Громкие премьеры года, на которые еще можно успеть этим летом.
5 июня 2015

14 способов провести 14 февраля

Для пар, которые не хотят ограничиваться романтическим ужином.
10 февраля 2015

Самые чувственные спектакли

День Всех Влюбленных в театре: куда надо покупать билеты уже сейчас.
27 января 2015

Куда пойти 14 февраля

Самые чувственные развлечения праздничного уик энда.
9 февраля 2015

«Фишки» в сторону

Со знаменитого спектакля «Двое на качелях» началась слава режиссера Галины Волчек. Постановка просуществовала в репертуаре более 30 лет. За год до 60-летнего юбилея «Современника» Волчек решила поставить пьесу заново, а две главные и единственные роли отдать Чулпан Хаматовой и Кириллу Сафонову. На закрытой репетиции побывала Наталья Витвицкая.
13 января 2015

Актеры «Двое на качелях»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма