Спектакль Прошу слова

Оценка редакции

Спектакль по сценарию фильма Глеба Панфилова «Прошу слова».
 
Спектакль был создан в рамках творческой лаборатории СТД РФ п/р Кирилла Серебренникова в июне 2013 года. В основу спектакля лег сценарий фильма Глеба Панфилова «Прошу слова» (Ленфильм, 1977 год) 
Слово режиссера: Мы не дублируем замечательный одноимённый фильм, а воспринимаем его как повод для собственного высказывания. Сценарий Глеба Панфилова для нас прежде всего прекрасная драматургия. Но не "священная корова", в которой нельзя изменить ни одной буквы. Поэтому меняются и буквы, и слова, и сюжетные линии, и герои, и акценты. Только суть истории остаётся неизменной - о том, как трудно порой "строить мост" и вообще что-либо строить в мире, прекрасно обходящемся без "мостов". О том, как мучительно сделать выбор - самый важный в твоей жизни. И выйти из Системы, важной частью которой являлся. О том, что за всё - и за компромисс, и за отказ от него - придётся платить. И о том, как в человеке, многие годы молчавшем и закрывавшем глаза, просыпается желание ГОВОРИТЬ и ВЗЯТЬ СЛОВО. Темы предельно актуальные сегодня. Каждый новый день обостряет их ещё больше. И если вас волнует то же - приходите, будем пытаться разобраться в себе и во времени вместе!
 
продолжительность: 1 час 50 минут
режиссер: Глеб Черепанов 
сценарий: Глеб Панфилов 
текст: Кира Малинина художник: Марсель Калмагамбетов 
исполнительный продюсер: Гуля Искакова 
в ролях: Оксана Мысина, Ирина Выборнова, Светлана Алексеева, Яна Иртеньева, Роман Шмаков, Илья Коврижных, Владимир Кошевой, Иван Фоминов, Дмитрий Комов 
 

Отзывы о «Прошу слова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма