Спектакль Наша Чукоккала

Оценка редакции
Хит
Дата премьеры: 23 декабря 1973

Театральный альбом в двух действиях по сказкам Корнея Ивановича Чуковского «Телефон», «Тараканище», «Мойдодыр», «Бармалей».

Постановка — С.В. Образцов
Режиссёр — В. Штейн
Художник — П. Шенхоф
Художник-ассистент — В. Гарбузов
Композитор — И. Шахов
Режиссёр капитального возобновления — заслуженный артист РФ Адиль Искендер.

Отзывы о «Наша Чукоккала»

Алиса Алиса 6 июля 2022, 12:27

Нам посчастливилось побывать на последнем перед уходом на реставрацию показе знаменитого спектакля "Наша Чукоккала" по сказкам К. Чуковского.

Эта постановка появилась благодаря дружбе К. Чуковского и С. Образцова, начавшейся в 1935 г. Неспроста Образцов открывает спектакль с подробного рассказа о Чуковском, его любви к детям, построенной им библиотеке и даже о знаменитом Костре на даче в Переделкино.

В 1962 г. в театре Образцова вышел спектакль «В гостях у Чуковского». Текст читал Е. Началов, подражая манере и интонациям автора. В 1973 г. спектакль был заново поставлен как «Наша Чукоккала». Текст читал уже сам С. Образцов.

«Телефон», «Мойдодыр», «Тараканище» и «Бармалей» - сразу четыре сказки в одном спектакле. За 49 лет его сыграли 631 раз! Это словно побывать на машине времени: перенестись в детство наших родителей и увидеть всё их глазами.

Большие красивые куклы, задорная и запоминающаяся музыка И. Шахова, простая, но такая особенная сценография с расположенными на сцене тремя огромными экранами, которые то открываются, то закрываются при помощи штор.

Просто идеальный спектакль для детей 3-5 лет. Будем с нетерпением ждать возвращения спектакля после реставрации для будущих поколений 👏.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Наша Чукоккала»

Другие спектакли / детский