Спектакль Чапаев и Пустота

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 декабря 2016

Отличное шоу в жанре рок-концерта, оперы и драмы одновременно. 

Зачем идти? 
Увидеть спектакль главного авангардиста российской сцены Максима Диденко о нашем, русском, существовании между полюсами: реальностью и иллюзией, Европой и Азией, политическим и экзистенциальным, прошлым и настоящим.

Кого пригласить?
Всех поклонников писателя Виктора Пелевина.

Чего опасаться?
Психотерапевтического тотального метаспектакля в жанре "особый взлёт свободной мысли, обращенный ко всем жителям Земли". Спектакль идёт 3 часа 20 мин.

Фотография обложки «Чапаев и Пустота». Название изображения «Чапаев и пустота». Источник praktikatheatre.ru.

Отзывы о «Чапаев и Пустота»

Ещё 3 отзыва
vagabond 14 июля 2022, 09:17

Аншлаговый хит театра Практика.За шесть лет потерпел изменения в составе исполнителей.Спектакль по роману В.Пелевина с переизбытком метафорических смыслов автора поданный в нелинейном нарративе режиссера М.Диденко исключившим тот самый авторский метафоризм до минимума.Три разных по структуре акта, три абсолютно разных впечатления - равно один спектакль как единственный путь к пробуждению.

Natia 27 марта 2022, 09:59

Итак, для меня это классика театральной Москвы. И если нужно иметь полное представление о театрах Москвы, то посещение этого спектакля обязательно.
Я была на спектакле 15.02.2022 ещё до всех событий и трагичных событий личных. Это был настоящий праздник и культурный правильный вечер… это чувство ночью, когда ты понимаешь, что время потратил с пользой, ты наполнен и взгляд стал шире… вот такой это спектакль был для меня… праздник до крушения всего, я никогда не забуду, но грустно, что так больше не будет…
Пелевина я прочитала после. Он конечно нигилист, это сон, но с остановками по жизненным точкам.
Потрясающий спектакль, я в восторге…

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Чапаев и Пустота»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма