Спектакль Смерть и дева

Cпектакль по мотивам удивительной истории Рэя Брэдбери «Смерть и девушка».

Старушка так боялась смерти, что заперлась в своём доме и никого в него не впускала девяносто лет. Она знала, что смерть может прикинуться кем угодно. Однако к чему же она пришла, спасая себя от смерти? По мнению создателей спектакля, внутри каждого человека живет старик и каждый должен примерить на себя эту роль. Роль того, кем мы станем.

Оригинальная интерпретация классического рассказа будет показана в лучших традициях современного танца. Зритель окажется в зале, напоминающем храм, а сцена расположится по центру. Во время спектакля зрители смогут свободно перемещаться по залу и рассмотреть постановку с любого угла. Становясь тем самым участником спектакля. А именно — тем человеком, который остался «за дверью». Тем, кого так боялась главная героиня рассказа Брэдбери.

Постановщик спектакля — Лидия Бурдинская, перфомансы которой получают самые высокие оценки известных деятелей культуры России и мира. Спектакли строятся на основе оригинального языка движений и в лучших традициях современного танца.

Отзывы о «Смерть и дева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / перформанс