Спектакль Краски. Театр для самых маленьких

Оценка редакции
Дата премьеры: 29 апреля 2016

Спектакль, похожий на книжки-картинки, для детей от 3 лет. 

Новый спектакль Алексея Шашилова и Елизаветы Хломовой «Краски» – это в чистом виде театр художника. Он похож на детские книжки-картинки, где каждая страница посвящена одному цвету.  Зрители окажутся в мастерской художников, где рисунки на мольбертах волшебным образом оживают. Желтый превратится в веселых солнечных зайцев. Синий станет подводным миром с диковинными морскими обитателями. Красный обернется компанией божьих коровок и ярких бабочек. Зеленый примет вид заросшего пруда, где выступает лягушачий джаз-бенд. А фиолетовый окутает зрителей магией ночного засыпающего города. 

Постановка создана в специально разработанном жанре «бэби-театра» и учитывает особенности возрастной психологии: здесь нет слов и сложного сюжета, образы просты и лаконичны, а музыкальный ряд построен на ассоциациях с известными классическими произведениями. Кроме того, спектакль выполняет образовательную функцию: в игровой форме он поможет малышам запомнить основные цвета. 

При внешней простоте спектакль сложен с технической точки зрения: в нем используются как традиционные китайские теневые куклы – цветные и прозрачные на просвет, так и современная компьютерная анимация и видеомэппинг.  

Отзывы о «Краски. Театр для самых маленьких»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский