Спектакль Труффальдино. Слуга двух господ

Оценка редакции

Кто не знает историю о том, как остроумный и ловкий слуга Труффальдино, работая на двух господ, сумел соединить сердца разлученных влюбленных?! 

Пьесы Карло Гольдони – веселые буффонады из народной жизни, с лихо закрученным сюжетом, пикантной интригой, неожиданной развязкой, искрометными шутками и забавными героями – вот уже несколько веков не сходят с театральных сцен всего мира. Одно из лучших его произведений – комедия «Слуга двух господ» – и сегодня кажется вполне современной и понятной публике, ведь поступки и нравы людей практически не изменились со времен Гольдони. 

Режиссер Алексей Кирющенко предлагает зрителям Дома музыки неожиданную версию комедии – постановку в лучших традициях телевизионных ситкомов с  участием популярнейших российских актеров: звезд сериала «Не родись красивой» Нелли Уваровой и Петра Красилова, участника телешоу «Слава Богу, ты пришел!» и «6 кадров» Олега Акулича и др. 

Эта постановка отличается ярким современным юмором и невероятно динамичным действием, которое не даст заскучать никому в зрительном зале. Кроме того, в спектакле найдено интересное решение музыкального оформления, где музыка Моцарта, Глюка и французских композиторов XX века используется в самых неожиданных моментах. Так, фрагмент арии Царицы Ночи из оперы Моцарта «Волшебная флейта» звучит в исполнении … Смеральдины (Татьяна Лесневская); знаменитый танец фурий из оперы Глюка «Орфей и Эвридика» иллюстрирует монологи героев; а в трех танцевальных сценах звучит барочная музыка и композиция современного французского композитора Рене Брика.

Отзывы о «Труффальдино. Слуга двух господ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Труффальдино. Слуга двух господ»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза