Спектакль Невыносимая любовь к людям

Оценка редакции

Новая авторская программа ведущего актера театра Романа Виктюка, заслуженного артиста России Дмитрия Бозина – моноспектакль “Невыносимая любовь к людям” – будет представлена ярославцам 15 апреля на сцене «Братья Гримм».

Жители Ярославля не раз видели артиста, исполняющего роль зловещей Соланж в спектакле «Служанки», мистического Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита», страстной Саломеи в одноименной постановке, Маркиза де Сада в спектакле «Маскарад Маркиза де Сада». В прошлом году состоялась премьера спектакля «Федра. Мистерия Духа» по поэме Марины Цветаевой, в котором актер исполнил роль «Лика Федры – её маски».

Творческий альянс Дмитрия Бозина и режиссера Романа Виктюка вызывает восхищение на протяжении многих лет. Однако артист продолжает самостоятельно совершенствовать и развивать свой собственный поэтический театр, где выступает как актер и режиссер.

15 апреля на сцене «Братья Гримм» будет представлен сольный авторский спектакль «Невыносимая любовь к людям» (поэты XX века). Прозвучат отрывки из поэмы Федерико Гарсиа Лорки «Когда пройдет 5 лет», не обойдет своим вниманием актер таких поэтов, как Марина Цветаева и Иосиф Бродский,  прозвучат стихи Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Александра Дольского, Редьярда Киплинга и сатирические произведения Михаила Зощенко.

Сам Дмитрий Бозин так представляет свое отношение к новой программе:

«Любовь может укрыть нас куполом счастливой гармонии…. А может пронизать всю душу сухой колючей порослью  и забрать из памяти код к дверям понимания. И только от нас зависит, как талантливо мы справимся с потерей».
«Все очень просто: я стою один на сцене и читаю стихи. Лорка, Depeche Mode, Маяковский, Зощенко, Цветаева, Бродский, Киплинг и Бартоломео Торрес Нарро. Сложилась программа легко. В 1994 году вышел дипломный спектакль студии при Театре им. Моссовета «Когда пройдет пять лет» по пьесе Федерико Гарсии Лорки. Режиссером была великая актриса – Маргарита Борисовна Терехова. Я учился в этой студии и в этом спектакле сыграл поэта, которого сама Маргарита Борисовна ассоциировала с молодым Лоркой.  

На основе пресс-релиза

Клуб "Братья Гримм". Театральная афиша Ярославля

Отзывы о «Невыносимая любовь к людям»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический