Спектакль Легенда о Лебедином озере и Гадком утенке

Оценка редакции

Премьера к 50-летию Театра классического балета.

25 марта 2016 года на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится торжественный вечер, посвященный пятидесятилетнему юбилею Театра классического балета. В первом отделении зрители увидят солистов ведущих театров России и мировых звезд балета, исполняющих отрывки из балетов Наталии Касаткиной и Владимира Василева; во втором состоится премьера балета «Легенда о Лебедином озере и Гадком утенке».

Художественные руководители театра народные артисты России Наталия Касаткина и Владимир Василев посвятили спектакль 50-летию театра. В основу балета лег сюжет знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена и самая лиричная и мелодичная музыка ХХ века — гениальные произведения Эдварда Грига. Наталия Касаткина и Владимир Василев создали оригинальную хореографию, которая через сказочных персонажей Андерсена поразительно точно передает переживания, эмоции и чувства современного человека. Спектакль, как и всегда в театре Касаткиной и Василева, будет не только содержательным, но и зрелищным, ведь девиз театра — «Все жанры, кроме скучного».

«Мы стремились наполнить спектакль разными смыслами, чтобы сделать его интересным семейной аудитории. Эта история о том, как много значит для нас семья, и как трудно жить среди людей, если ты другой. В названии не случайно упомянуто Лебединое озеро: как и в одноименном шедевре Чайковского, это образ мечты, далекой и прекрасной», — говорят хореографы.

Отзывы о «Легенда о Лебедином озере и Гадком утенке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет