Кронштадтский город мастеров

Оценка редакции

На День города в очередной раз Кронштадт посетит, ставший уже традиционным, фестиваль мастеров народных промыслов и изделий hand-made.

На этот раз «изюминкой» фестиваля станет социокультурный образовательный проект «Школа живых ремесел». Проект стартовал в марте на базе Межрегиональной общественной организации «Палата ремесел». Его миссия — образный перевод ремесла с языка предыдущих поколений на современный. В школе молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет обучаются традиционным приемам создания декоративных предметов, украшений, изделий бытового назначения; здесь создаются условия, при которых традиции ремесел продолжают свою жизнь и развиваются.

На День города прямо на фестивале молодые люди могут  пройти мастер-класс по одному из трех направлений — по характеру обрабатываемых материалов это «Глина», «Дерево», и «Ткань», а по специализации - гончарное искусство, плетение лукошек и ткачество. Чтобы пройти мастер-класс бесплатно, необходимо заранее записаться через сайт вгородемастеров.рф.

Помимо площадки «Школы живых ремесел», организаторы фестиваля обещают живую музыку, яркий и насыщенный концерт, квесты, конкурсы и интерактивные развлечения для детей.

Отзывы о «Кронштадтский город мастеров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)